катеты прямоугольного треугольника равны 40 и 9 . найдите гипотенузу . 2 основание трапеции равны

17 и 35. найдите среднею линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

1) с^2=40^2+9^2=1681

c=41

2) (17+35):2=26

Отвечает Ошева Валерия.

Гипотинуза равна 41. По теореме пифагора. 1600+81=1681 (все под корнем) из под корня выходит 41.

Средняя линия равна 26. по формуле. 17+35/ 2