Периметр треугольника OAB равен 59 см. Сторона ОА равна 25см, а разность сторон ОВ и АВ равна 16

см. Найдите стороны ОВ и АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.
59-25=34 см -ОВ +АВ
примем за х сторону АВ, за х+16 сторону ОВ.
х+х+16=34
2х=34-16
2х=18
х=9
9 см = сторона АВ
9+16= 25 см - сторона ОВ