Площадь полной поверхности куба равно 6 см2.Тогда чему будет равен его объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.

В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна a^{2} или (a\cdot a), так как в кубе все стороны равны.

 

S=6a^{2}- площадь поверхности.

 

a^{2}=S:6

 

a=\sqrt{S:6}=\sqrt{6:6}=\sqrt{1}=1 (см) - длина ребра куба.

 

V=a^{3} - формула объёма куба.

V=a^{3}=1^{3}=1\cdot1\cdot1=1 (см³)

Ответ: 1 см³ - объём куба.