Радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник равен 2 см. найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

R3=R*cos60°

2=R*0.5

R=4

a3=4√3

S= √3/4* (4√3)²= √3/4* (√48)²= √3/4*48= 48√3/4= 12√3