У сколько раз обьем куба ребро какого равно 4 см меньше от обьема куба ребро какого равно 12 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Объем куба со стороной 4 см = 4 * 4 * 4 = 64 куб см
Объем куба с ребром 12 см = 12 * 12 * 12 = 1728 куб см
1728 / 64 = 27 ( в 27 раз)