Вычеслите площядь трапеции,у которой сумма оснований равна 20см,а высота 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

1) Вычислить площадь трапеции у которой сумма оснований равна20см а высота 6см

Sтр= h*(а+в) /2

S=(20/2) *6=60cm^2

Отвечает Добряк Макс.

S трапеции=а+б/2*h

S=20/2*h=60см