В треугольнике abc угол c равен 90 угол a равен 30 ab 4√3.Найдите высоту CH


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

АС=AB*sin60=4√3 * √3/2=6

CH=AC*sin30 = 6*1/2=3см