основание прямой призмы равнобедренный треугольник с основанием 8 см и боковой стороной 5 см.Высота

призмы равна 10 см.Найдите площадь боковой поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Коурдаков Дима.
S бок.пов.призмы = P(периметр основания)*h(высоту)
P=8+5+5=18
h=10
S=18*10=180