Помогите. Sin45-cos180+tg0=sin30-cos60+tg45= Нарисуйте треугольник AMDЗапишите для него теорему

синусов выразите AB зная сторону AM. И угл М и Ввыразите <М зная стороны МВ и АВ и <А по теорему синусов выразите сторону МВ ЗНАЯ АМ АВ и <A

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихо Кирилл.

№1.
Sin45-cos180+tg0=√2/2-(-1)+0=(4+√2)/2
sin30-cos60+tg45= 1/2-1/2+1=1

№2
Треугольник АМВ
а)   АВ      =    АМ     =    МВ 
     sin M         sin B          sin А


б)   АВ      =    АМ   
     sin M         sin B

                 AB  sin B                  
AM  = ----------------------------
                     sin M 

в)    АВ      =    МВ   
       sin M         sin А

                 AB  sin B                   
 sin M  = ----------------------------
                     МВ

г) квадрат стороны = сумме квадратов двух других его сторон БЕЗ (-) удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними
МВ²=АМ²+АВ²-2·АМ·АВ·cos A

д)  
                    АМ²+АВ²-MB²                  
соs A  = ----------------------------
                     2·АМ·АВ