Оптовая цена учебника 180 рублей. Розничная цена на 20% выше оптовой. Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по розничной цене на 5500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

180-100%
х-120%
х=180*120/100=216 руб
5500/216=25,4=25 учебников