В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 9, а угол, лежащий напротив него, равен 45°.

Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

S прям.треуг.=половине прлизведения катетов.
2 катет=1 катету, тк. Треугольник р/б(90°-45°=45°)=> S=(9×9):2= 81:2=40,5