СРОЧНО 40 БАЛОВ Стороны параллелограмма равны 6см и 7см, угол между ними 60 градусов . Найти

высоты параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.

Відповідь: H(в)=3√3см  и  H(a) =(21√3)/6см

Пояснення: Sпараллелограма = ав*sinа =6*7*√3/2=21√3 см

А еще площа параллелограма = аH(a)=21√3    H(a) =(21√3)/6см

вН(в) =21√3   H(в)=(21√3)/7=3√3см