Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58 м на 25 м. Пятую часть

площади всего склада занимает упакованная тара, три пятых оставшейся площади - контейнеры с готовой продукцией,а на остальной площади размещены контейнеры с сырьём. Какую площадь занимают контейнеры с сырьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Катя.
25 * 58 = 1450 м2
1450 : 5 *1 = 290 м2 - упакованная тара
1450 -290 = 1160 м2 - оставшаяся площадь
1160 : 5* 3 = 696 м2 - контейнеры с готовой продукцией
1160 -696 = 464 м2 - контейнеры с сырьем