Срочно Помогите, пожалуйста: В треугольнике ACE равнобедренный с основанием AE. Найдите длины

сторон ACE, если сторона CE:AE = 4:5,а периметр треугольника равен 52м.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.
1)4+4+5=13(ч)
2)52:13=4
3)4*4=16(м)
4)4*5=20(м)
Ответ: СЕ=16 м., АС=16м., АЕ=20м..