В треугольнике МОК угол О=76градусов, а угол М в 3 раза меньше внешнего угла при вершине К. Найдите

неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
Если угол треугольнька в 3 раза меньше, то примем угол М за х, а внешний угол при вершине К равен 3х тогда 
3х=х+76 (внешний угол равен сумме двух других углов, несмежных с ним ) 2х=76 х=38° угол М. угол К = 180-76-38=66° 
ответ 38° 66°..