Даны векторы a(1;4) и b(-3;n). При каком значении n эти векторы перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Анастасия.
Необходимое и достаточное условие перпендикулярности двух векторов в координатах имеет вид  
Для векторов a(1;4) и b(-3;n):
1*(-3) + 4*n = 0
n =3/4 = 0,75.