Вычисли меньшую сторону и площадь прямоугольника, если его большая сторона равна 6 м, диагональ

равна 43√ м и образует с меньшей стороной угол 60 градусов. Меньшая сторона = −−−−−−√ м. Площадь прямоугольника равна −−−−−−−√ м2. (Если необходимо, ответы округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

∠АВС=180-90-60=30°.

Катет АВ лежит против угла в 30°,значит он равен половине гипотенузы.

АВ=4√3/2=2√3. (меньшая сторона).

S= 6*2√3=12√3. (площадь прямоугольника).