Один из углов ромба втрое больше чем другой а его периметр равен 20. найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

а=Р/4=5 см 
берем один угол за х,а второй за 3х, составляем уравнение и получается х=30 
площадь ромба равна сторона в квадрате умножить на синус угла, ответ у меня получился 12,5

Отвечает Головкина Дарья.

а=Р/4=5 см 
берем один угол за х,а второй за 3х, составляем уравнение и получается х=30 
площадь ромба равна сторона в квадрате умножить на синус угла, ответ 12,5