Между взрывом паровой машины и завершением работы над инкубатором прошёл 91 час. Пяьдесят шесть

часов из этого времени было потрачено на ночной сон, в четыре раза меньше времени дети читали книги о животноводстве, а остальное время было использовано для сооружения инкубатора. Сколько часов Коля с Мишкой сооружали инкубатор?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
91-56=35(ч) было потрачено на чтение книги и для сооружения инкубатора 
56:4=14(ч) было потрачено на чтение книги 
35-14=21(ч) было потрачено на  сооружение инкубатора