Площадь прямоугольного участка земли 1200м², одна из его сторон 40 м. Найдите периметр этого

участка.  

Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Льоха.
Надо 1200:40=30(м) другая сторона
потом (30+40)*2=140(м) периметр
Отвечает Малышева Злата.
Дано:
Площадь = 1200 м²
a=40 м
Найти: P
решение :
1) S=a*b
    1200=40b 
     b=1200/40
     b=30 м 
2) P= (a+b)×2
     P= (30+40) * 2= 70*2=140 м
Ответ: периметр = 140 м