Составить уравнение прямой проходящей через точки А(1; 2) В(-3; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Накишпанов Алдияр.

Уравнение прямой:
(x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)
(x - 1) / (-3 -1) = (y - 2) / (5 - 2)
(x - 1) / -4 = (y - 2) / 3
3x - 3 = - 4y + 8
4y = - 3x + 11
y = - 0,75x + 2,75

Отвечает Соловьёва Дарья.

Можно проверить . В конце получилось уравнение у=-0,75х+2,75 . Подставить в х= "1" и "-3" - получим у = "2" и "5"