СРОЧНО!!!!!!! Из вершины С прямого угла треугольника АВС проведена высоту СD Найдите катет

ВС,если АD= 18см, а ВD=32см

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.
Катет  -  среднее пропорциональное между гипотенузой и проекцией этого катета на гипотенузу

АВ = AD + BD = 18 + 32 = 50 см
ВС = 
√(BD*AB) = √(32*50) = √1600 = 40 cм

Ответ: 40 см.