1 Вариант, пожалуйста. Геометрия 9 класс. Выходит 2 в четверти, болею, классная скинула, сказала,

решу, поставит 3) Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
1.
cosα=(-1/3), sinα-?
cos^2 α+sin^2 α=1 -осн тригонометрическое тождество
sin^2 α = 1 - 1/9
sin^2 α = 8/9
sin α = 2√2/3

sinα=2/5, cosα-?
cos^2 α+sin^2 α=1 -осн тригонометрическое тождество
cos^2 α = 1 - 4/25
cos^2 α = 21/25
cos α = √21/5    если 0<α<90 
или
cos α = -√21/5,  если 90<α<180

cosα = 1/2 , tg α -?
cos^2 α+sin^2 α=1 -осн тригонометрическое тождество
tg α=sinα / cosα
sin^2 α = 1 - 1/4
sin^2 α = 3/4
sin α = √3/2
tgα=√3/2 : 1/2 = √3/2 * 2 = √3

2.  чтобы точки лежали на ед окружности нужно, чтобы сумма квадратов их координат была равна 1, проверяем:
а) 1/16+15/16=16/16=1 лежит на ед окружности
б) 49+9=58≠1 не лежит на ед окр-ти
в) 1/4+1/4=1/2≠1 не лежит на ед окр-ти

+вариант 2 № 2 а) А лежит, б) В не лежит в)  не вижу координаты точки С, если сам не видишь, то скорее всего не лежит, вроде как есть уже лежащая в а)

3. а) М(2; 2√3)
    б) М(-4√3;4)