Сколько граммов углекислого газа образуется при сгорании 3 г этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
C2H4+3O2 =2CO2+2H2O
M(C2H4) = 38
M(CO2)=44
m(CO2)=(3*88)/28=9.42