Решите пожалуйста а)S-H2S-S-SO2-K2SO3-K2SO4 б)H2S-SO2-SO3-NA2SO4-BASO4 в)SO3-H2SO4-Cs4SO4-BASO4


Ответы на вопрос

Отвечает Даровских Костя.
А) 1) H2 + S = H2S
2) H2S + SO2 = 3S + H2O
3) S + O2 = SO2
4) SO2+ K2O = K2SO3 
5) K2SO3 + H2SO4 + KMnO4 = K2SO4 + MnSO4 + H2O 
б) 1) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
2) 4SO2 + 2O2 = 4SO3
3) SO3 + Na2O = Na2SO4
4) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl