Разложить на множители a^2-x^2+4x-4 -4x^2 +8xy - 4y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Силинова Мария.
a^{2} -( x^{2} -4x+4)=a^{2}-(x-2) ^{2} =(a-x+2)(a+x-2) \\ -4( x^{2} -2xy+ y^{2} )=-4(x-y) ^{2} =-4(x-y)(x-y)