Собака бросилась догонять лису,когда между ними было 185м,через 3мин лисица юркнула в нору,на каком

расстоянии от неё была в этот момент собака,если скорость собаки 540м/мин,а скорость лисы 480м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
1)540-480=60(м\мин)                                                                        2)60*3=180(м)                                                                                                    3)185-180=5(м)                                                                                               ответ:5 метров.