Какой должна быть масса образца магния, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их

находится в образце железа массой 140 г?  Вычисления производи с точностью до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

60 г

Объяснение:

1) Найдем количество вещества железа в массе 140 г:

M(Fe) = 56 г/моль

n(Fe) = 140/56 =  2.5 моль

1 моль любого вещества содержит 6*10^23 частиц

2) Найдем массу магния:

M(Mg) = 24 г/моль

m(Mg) = 24 *2.5 = 60 г