Какой должна быть масса образца алюминия, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их

находится в образце меди массой 140 г? Вычисления производи с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.

n = m/M  

m(Al) = M(Al) · m(Cu) : M(Cu)  

m(Al) = 27 · 140 : 64 = 59 г