Помогите пожалуйста срочно!8. Какую массу имеют 89,6 л окcида азота(IV) NO2 ? (3 балла) а) 184 г;

б) 4 г; в) 46 г; г) 48 г. 9. Какой объем при н.у. занимают 3 х1023 молекул воды H2O (3 балла) 10. Вычислите массу 22,4 м3 кислорода О2 и определите число молекул его содержащееся в этом объеме. (4 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Арина.

Ответ: M(NO2) = 46 г/моль

V(NO2) = 89,6л

Vm = 22,4 л

m(NO2) = [M(NO2)*V(NO2)]/Vm = [46*89,6]/22,4 = 184г

Ответ:184г

9) 1. найдем количество воды

v = N / NA

v(H2О) = 3*10^23 / 6*10^23 = 0.5 моль

2. находим объем

V = v*Vm

V(H2О) = 0.5 * 22,4 = 11.2литра

10) m = v * M

M(О2) = 16*2 = 32г/моль

v = V/Vm

v(О2) = 22,4 л / 22,4 л/моль = 1моль

m(H2S) = 32 г/моль * 10 моль = 320 г

N = Na * v

N(O2)= 6,02 * 10^23моль^(-1) * 1моль = 6,02 * 10^23 молекул

Тут у меня проблемка возможно и не правильно написано