1.Определить молярную массу алкина,содержащего 10 атомов водорода.Составить структурную

формулу.Назвать вещество. 2.Определить молярную массу алкадиена, содержащего 8 атомов водорода..Составить структурную формулу.Назвать вещество. 3.Определить молярную массу алкена, содержащего 8 атомов водорода..Составить структурную формулу.Назвать вещество. 4.Молекулярная масса алкана равна 58. Определить , сколько атомов водорода он содержит..Составить структурную формулу.Назвать вещество. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Алкены - непредельные углеводороды с одной двойной связью. Формула гомологического ряда СnH2n:

Молекулярная формула: С8Н16

Молярная масса: М(С8Н16) = 8М(С)+16М(Н)=8*12+16*1=112г/моль

Структурная формула: С2Н5-СН=СН-С4Н9

Название: Октен-3