Нужно написать уравнения реакций. Например из алкана в алкен, из алкена в алкан, из алкана в алкин,

из алкина в алкан, из алкена в диен, из диена в алкен, из алкана, циклоалкана, алкена, алкина в ароматические соединения и наоборот

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

H2C=CH2+Br2→BrCH2-CH2Br

CH3-CH=CH-CH3+Cl2→CH3-CH(Cl)-CH(Cl)-CH3

H2C=CH2+H2→H3C-CH3

CH3-CH2-C(тройная связь)CH+H2→CH3-CH2-CH=CH2