к 200 г 20% раствора сахарозы добавили 25 г Глюкозы Рассчитайте массовую долю углеводов в новом

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

Ответ:

28.8%

Объяснение:

Дано: m(C12H22O11)=200г

w(C12H22O11)=20%

m2(C12H22O11)=25г

----------------------------------------------

решение:

m1(C12H22O11)=200г*0,2=40г

m3=40г+25г=65г

w(C12H22O11)= m3/(m+m2)*100%= 65/(200+25)*100%=28.8%