1. К 172 граммам 6%-го раствора соли добавили соль. Получили раствор с массовой долей 6,78%.

Найдите массу добавленной соли в граммах с точностью до сотых. 2. К 156 граммам 10%-го раствора соли добавили соль. Получили раствор с массовой долей 18,12%. Найдите массу добавленной соли в граммах с точностью до сотых. 3. К 202 граммам 14,82%-го раствора соли добавили воду. Получили раствор с массовой долей 7,05%. Найдите объем добавленной воды в мл с точностью до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

Объяснение:

1) 0,06 = х/172 =3,44г

0,0678 = 3,44+х/172+х

3,44+х = 0,0678(172+х)

0,932х=8,22

х=8,82г