8 класс 40 БАЛЛОВ СРОООЧНО Напиши название оксида, который образован химическим элементом Fe(II),

и рассчитай его молярную массу.Название: .Молярная масса: г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

FeO -- Оксид железа(II).

M(FeO) = Ar(Fe) + Ar(O) = 56 + 16 = 72 г/моль