Допишіть продукти реакцій.Поставте коефіцієнти.

Na2SO3+HNO3=K2Co3+HCl=Zn+CuSO4=Na2SO3+HNO3=AgNO3+HCl=BaCl2+H2SO4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:

Na2SO3 + HNO3 = NaNO3 + H2O + SO2

(2Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + SO2)

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2

(1K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + 1CO2)

Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

(1Zn + 1CuSO4 = 1ZnSO4 + 1Cu)

Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + SO2

(1Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + 1SO2)

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

(1AgNO3 + 1HCl = 1AgCl + 1HNO3)

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

(1BaCl2 + 1H2SO4 = 1BaSO4 + 2HCl)