Запишіть відносну густину газів за воднем: СО2,NO


Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

Ответ:

Объяснение:

М(СО2) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

М(Н2) = 1 * 2 = 2 г/моль

D(Н2)(СО2) = М(СО2)/М(Н2)  = 44/2 = 22

М(NO) = 14 + 16  = 30 г/моль

М(Н2) = 1 * 2 = 2 г/моль

D(Н2)(NO) = М(NO)/М(Н2)  = 30/2 = 15