Помогите пожалуйста с задачкой по химии. Надо : Вычислить плотность воздуха по водороду, и

плотность водорода по воздуху.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Відповідь:

Пояснення:

Вычислить плотность воздуха по водороду, и

D=M(воздуха)/M(H2)= 29/(2·1)=29/2=14.5

плотность водорода по воздуху.
D=M(H2)/M(воздуха)= (2·1)/29=2/29= 0,069