Фастом помогите пожалуйста 1. Що показує формула FeSO 4 ? Обчислитивідносну молекулярну масу

речовини, масовічастки елементів у ній та співвідношення маселементів.2. Скласти формули речовин за валентністю:I III III II VAlCl , NaO , ZnP , NH , CaS , NO .3. Що означають записи: 2Cr , Cu 2 O , 3F 2 , 10O 2 , H?НА УКРАИНСКОМ В ВЕРХУ----------------------------------------------------------------------------------------------------НА РУССКОМ ВНИЗУ1. Что показывает формула FeSO 4? Вычислитьотносительную молекулярную массу вещества, массовыечасти элементов в ней и соотношение массэлементов.2. Составить формулы веществ по валентности:I III III II VAlCl, NaO, ZnP, NH, CaS, NO.3. Что означают записи: 2Cr , Cu 2 O , 3F 2 , 10O 2 , H?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигалов Артем.

1.

FeSO4 это сульфат железа (2).

Mr (FeSO4) = 152

w (Fe) = 56 / 152 * 100 = 36.9 процента

w (S) = 32 / 152 * 100 = 21 процент

w (O) = 64 / 152 * 100 = 42.1 процент

2.

AlCl3

Na2O

Zn3P2

NH3

CaS

NO

3.

Две молекулы хрома.

Молекула оксида меди (1).

Три молекулы фтора.

Десять молекул кислорода.

Атом водорода.

Можно лучший ответ?