Какой объем газа получится при разложении 12 моль Cu SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

268,8 дм³

Объяснение:

CuSO₃ = CuO + SO₂ (газ)

n(CuSO₃) = 12 моль

n(CuSO₃) = n(SO₂) = 12 моль

V(SO₂) = 12 * 22,4 = 268,8 дм³