Закончите уравнения осуществимых реакций. Ca + H2O = ... SO3 + CO2 = ... BaO + H2O = ... CaO + CO2

= ... P2O5 + H2O = ... CaO + P2O5 = ... FeO + H2O = ... MgO + HCl = ... P2O5 + NaOH = ... H2SO4 + Cu2O = ... ZnO + HNO3 = ... P2O5 + Ca(OH)2 = ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑

BaO + H2O = Ba(OH)

2CaO + CO2 = CaCO3

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

H2SO4 + Cu2O = Cu2SO4 + H2O

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O