Сколько моль водорода прореагирует с 44,8 литрами кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Ответ:

Уравнение реакции: 2H2 + O2 = 2H2O 44,8 л водорода это 44,8/22,4 = 2 моль, а требуется 2/2 = 1 моль кислорода по уравнению

Объяснение: