Какая масса меди (г) может быть получена, если для реакции с избыточным количеством медного

купороса взяли навеску 1,44 г магниевой стружки?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Ответ:

Объяснение:

СuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu

n(Mg)=m/M= 1.44/24 = 0.06моль

n(Mg)=n(Cu)

m(Cu) = n*M = 0.06*64=3.84г