Молекулярную массу Mr ( H3PO4 )= Mr(Al2(SO4)3 для )=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Відповідь:

Mr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

Mr(Al2(SO4)3) = 27*2 + 3(32+16*4) = 342

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

98

342

Объяснение:

Mr(H3PO4) = 3 · Ar(H) + Ar(P) + 4 · Ar(O) = 3*1+31+4*16 = 98

Mr(Al2(SO4)3) =2*Ar(Al)+3*Ar(S)+12*Ar(O)=2*27+3*32+12*16=54+96+192=342