Сделайте пожалуйста.Даю 70 баллов 1)Определите скорость химической реакции, если начальная

концентрация вещества составляла 5 моль/л. После проведения реакции концентрация стала 3,5 моль/л, реакция прошла за 15 с. 2)При взаимодействии 56 г. гидроксида калия и раствора сульфата меди (II) массой 180 г. выпадает осадок. Определите массу осадка гидроксида меди (II)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.

Відповідь:

Дано:

с₁ (А) = 2,5 моль/л

с₂ (А) = 5,5 моль/л

Δt = 15 с

Найти: v - ?

Найдем изменение концентрации:

Δc = с₂ - с₁ = 5,5 - 2,5 = 3 (моль/л)

v = Δc/Δt  = 3/15 = 1/5 = 0,2 (моль/л * с)

Пояснення: