Вычисли относительную молекулярную массу сложного вещества, формула которого — AlPO4. Запиши

ответ в виде числа. Например: 46.Ответ: Mr(AlPO4)= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.

Ответ:

Mr(AlPO₄) = 122 а.е.м.

Объяснение:

Mr(AlPO₄) = Ar(Al) + Ar(P) + 4×Ar(O) = 27 + 31 + 4×16 = 58 + 64 = 122 а.е.м.