Рассчитай относительную молекулярную массу веществ : Ca(OH)2 Mr=


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Хамзат.

Ответ:

74 г/моль

Объяснение:

Mr(Ca(OH)2) = Ar(Ca) + 2Ar(O) + 2Ar(H) = 40 + 2*16 + 2*1 = 74 г/моль