Какой объем углекислого газа выделяется при взаимодействии 200 г известняка, содержащего 15%

примесей и соляно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Иван.

Ответ:

Решение: 1)m(CaCО3)=m*w=200г*0,15=30г 2)n(CaCО3)=m/M=30г/100г/моль=0,3 моль 3)n(CO2)=n(CaCO3)=003 моль 4)V(CO2)=Vm*n=22.4л/моль*0,3моль=6,72л