определите массу осадка который образуется при действии раствора хлорида железа (III) на раствор

6,8г нитрата серебра​

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.

Ответ:

FeCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Fe(NO3)3

M (AgNO3) = 170 г/моль

M (AgСl) = 143,5 г/моль

n (AgNO3) = 6,8 / 170 = 0,04 моль

n (AgNO3) = n (AgСl) = 0,04 моль

m (AgСl) = 0,04 * 143,5 = 5,74 г