Какая масса молочной кислоты образуется из глюкозы массой 90 г


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

Ответ:

Объяснение:

     90 г                           Х г

 С6Н12О6      ->    2CH3-CH(OH)-COOH

n=1 моль                      n=2 моль

М=180 г/моль             М = 90 г/моль

m=180 г                       m=180 г

90 г  С6Н12О6   -   Х г   СH3-CH(OH)-COOH

180 г  С6Н12О6  -  180 г  CH3-CH(OH)-COOH

m(CH3-CH(OH)-COOH) = 90 * 180 / 180 = 90 г